Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПетров Александр СергеевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Коля, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 14:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Мы с супругой в разводе, есть ребенок 2 года который проживает вместе с отцом и бабушкой

, мать ребенка не занимается воспитанием, помощи не оказывает, не интересуется ребенком, уехала бросив ребенка еще год назад. Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка? Могу ли я её лишить родительских прав?

номер вопроса №6364419
прочитан 18 раз
Мы с супругой в разводе, есть ребенок 2 года который проживает вместе с отцом и бабушкой

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48012 | ответов: 172845
    21.03.2015 14:46

    Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка?Могу ли я её лишить родительских прав?

    ---если ребенок и так с вами, нет необходимости определять через суд место его жительства

    ---лишить родительских прав маму можете обратившись в суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    21.03.2015 14:47

    Основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Вы вправе подать иск об определении места проживания ребенка с Вами и о взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    21.03.2015 20:17

    Для лишения родительских прав нет оснований, это крайняя мера, применяемая судом. С иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с матери обратиться можете.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50270
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 545
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос