Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Донской
17.09.2008 10:15
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

На каком основании (закон, приказ, регламент) и что это за справка (установлена ли такая форма вообще).

Мы с супругой прописаны в разных областях РФ,при прописки ребенка новорожденного по месту жистельства жены потребовали справку о том, что ребенок не прописан у меня. На каком основании (закон, приказ, регламент) и что это за справка (установлена ли такая форма вообще).

номер вопроса №636442
прочитан 20 раз
На каком основании (закон, приказ, регламент) и что это за справка (установлена ли такая форма вообще).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    17.09.2008 10:29

    Денис, здравствуйте! Такого законодательного акта нет. А просят у Вас такую справку для того, чтобы исключить двойную регистрацию новорожденного сразу по двум местам : и по месту жительства отца, и по месту жительства матери. Но, обычно, это не справка, а выписка из домовой книги.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39171
ответов: 101703
Консультация
Салахетдинов Наиль Набиуллович
•на сайте
Салахетдинов Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 1143
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 7250
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11