Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пермь
21.03.2015 14:45
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Могу ли я заявить о своих правах спустя столько времени, какие документы нужно предоставить нотариусу?

Мама умерла 10 лет назад, мной были обнаружены документы... недавно на 3 участка земли, есть документы подтверждающие что вся земля принадлежит моей маме, наследников кроме меня нет, в право наследства я не вступала, как мне поступить? Могу ли я заявить о своих правах спустя столько времени, какие документы нужно предоставить нотариусу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364446
прочитан 11 раз
Могу ли я заявить о своих правах спустя столько времени, какие документы нужно предоставить нотариусу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 14:47

    Здравствуйте! Срок вступления в наследство 6 месяцев. Теоритически вы имеете право восстановить срок в суде, если есть уважительная причина пропуска срока

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 613 | ответов: 10 422
    21.03.2015 14:50

    восстановить срок для принятия наследства не получится, поскольку ВЫ знали что мама умерла.

    Вам надо обратиться в суд по месту нахождения земельного участка с иском об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на земельные участки в порядке наследования по закону. За помощью в составлении иска обратитесь к опытному адвокату.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 151 | ответов: 125 903
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 07:05

    заявить возможно, но следует решать проблему только в судебном порядке

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Старовойтов Александр Григорьевич
•на сайте
Старовойтов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 192
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 935
ответов: 2117
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11