Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Применение материнского капитала в сделках с недвижимостью по ипотеке

Станислав, г. Москва
Станислав Россия, г. Москва
21.03.2015 в 14:47

Хочу купить квартиру в строящемся доме (на стадии фундамента) в ипотеку по ДДУ с привлечением материнского капитала (моей мамы, я старший сын, есть еще моя сестра 7 лет). Далее предвижу то, что обстоятельства могут сложиться так, что мне придется эту квартиру продать также по ДДУ не дожидаясь постройки и полной выплаты ипотеки. Какие обязательства я несу перед родственниками, получая материнский капитал в оплату ипотеки, и будут ли ограничения в дальнейшем распоряжении собственность? Как эти ограничения снять?

номер вопроса №6364456
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 15:06
    отзывов: 23 514 Личная консультация

    КУпленная по ипотеке квартира, находится в залоге у Банка до полного погашения ипотеки, поэтому продать Вы ее без согласия Банка или переуступить по договору о ДУС не сможете. Если на покупку квартиры пошли средства материнского капитала, Вы обязаны выделить долю ребенку.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в строящемся доме в ипотеку, на данный момент уже расплатились с ней,, можно ли продать квартиру или надо
читать ответы (1)
Купили квартиру в строящимся доме на основании ДДУ, подписали передаточный акт, дом сдается в феврале 2015 года, смогу ли
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме сыну. Можно ли оформить дарственную при покупке?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме. Предлагают договор о совместной деятельности с ИП. (дом уже почти построен, сдача
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме (т.е. приобрести строящееся жилье), а вот когда мне необходимо по закону вносить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение