Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 14:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли развестись в ЗАГСе, или, при наличии ребенка до года, развод происходит только через суд?

С женой жили гражданским браком несколько лет, затем, когда она забеременела, решили расписаться. Когда ребенку испольнилось 5 месяцев, она призналась, что ребенок не от меня, а от одного её приятеля.

Сейяас хочу разводиться, жена на развод согласна. Никаких имущественных прав и аламентов предъявлять не собирается.

Возможно ли развестись в ЗАГСе, или, при наличии ребенка до года, развод происходит только через суд? Как можно оспорить отцовство и записать ребенку биологического отца?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364472
прочитан 62 разa
Возможно ли развестись в ЗАГСе, или, при наличии ребенка до года, развод происходит только через суд?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 969 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 14:57

    Здравствуйте! С ребенком только через суд. Оспорить отцовство можете через экспертизу ДНК, установить отцовство точно так же

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    21.03.2015 14:57

    Оформить развод сможете только у мирового судьи и с согласия жены до достижения ребенком 1 года. Если Вы записаны отцом ребенка, Вы вправе подать иск в суд об оспаривании отцовства и просить назначить генетическую экспертизу.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 203 | ответов: 29 041
    из команды «"PELAGUS"»
    21.03.2015 16:56

    Только через суд. Причем сейчас Вас по Вашему иску не разведут. Лучше начните процедуру оспаривания отцовства, путем заявления соответствующего иска в районный суд. Биологического отца суд устанавливать не будет, но хотя бы установит, что в отношении ребенка Вашей жены Вы таковым не являетесь, что обезопасит от возможных алиментных исков со стороны жены. Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    21.03.2015 20:12

    Обращайтесь в суд по месту жительства жены с иском об оспаривании отцовства. Если жена в суде иск признает, то дело долго рассматриваться не будет. После вступления решения суда в законную силу, подадите иск мировому судье о расторжении брака.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96910
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 3653
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11