Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В потовом отделении или в налоговой?

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
17.09.2008 в 10:25

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста... Наша рекламная компания хочет зарегистрировать газету (12 полос) тиражом 1000 шт Где ёё необходимо регистрировать? В потовом отделении или в налоговой?

номер вопроса №636449
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 12:23
    отзывов: 39 Личная консультация

    Газета относится к средствам массовой информации, периодическим печатным изданиям (закон о СМИ).

    Постановление Правительства РФ от 06.06.2007 N 354 Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (с изменениями на 2 июня 2008 года) предусмотрено, что (Пунктами 5.7., 5.7.1. ) Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия осуществляет следующие полномочия: регистрирует средства массовой информации.

    То есть регистрирующий орган - Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

    Далее необходимо учесть, что в соответствии со ст. 12 закона о массовой информации Не требуется регистрация:

    … - периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажи те пожалуйста как быть в нашей ситуации. В компании где я работаю Исполнительный директор действует на основании
читать ответы (1)
Ответе пожалуйста. Наша компания участвует в выставке. Нам необходимо вывезти рекламную продукцию (плакаты, буклеты,
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, хочу запустить одну рекламную компанию. Мне необходимо знать могу я ее защитить законом от
читать ответы (1)
Уже как 3 года мы собираемся зарегистрировать наш байкклуб официально. Подскажите пожалуйста, где проходят регистрацию
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, где и как в Питере можно зарегистрировать логотип компании. Какие нужны документы и т.п. Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение