Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 536
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

В потовом отделении или в налоговой?

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста... Наша рекламная компания хочет зарегистрировать газету (12 полос) тиражом 1000 шт Где ёё необходимо регистрировать? В потовом отделении или в налоговой?

номер вопроса №636449
прочитан 24 разa
В потовом отделении или в налоговой?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230

    Газета относится к средствам массовой информации, периодическим печатным изданиям (закон о СМИ).

    Постановление Правительства РФ от 06.06.2007 N 354 Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (с изменениями на 2 июня 2008 года) предусмотрено, что (Пунктами 5.7., 5.7.1. ) Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия осуществляет следующие полномочия: регистрирует средства массовой информации.

    То есть регистрирующий орган - Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

    Далее необходимо учесть, что в соответствии со ст. 12 закона о массовой информации Не требуется регистрация:

    … - периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы