Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Подольск
21.03.2015 14:54
Россия, г. Подольск | Вопросов: 18

Уменьшить налог вычетом из обеих квартир стоимость ее покупки ранее?

Могу ли я при продажи двух квартир менее 3 лет в соб. уменьшить налог вычетом из обеих квартир стоимость ее покупки ранее?

То есть воспользоваться вычетом при продаже 2 х обьектов одновременно. Плюс я не работаю при этом.

номер вопроса №6364506
прочитан 12 раз
Уменьшить налог вычетом из обеих квартир стоимость ее покупки ранее?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 14:55

    Здравствуйте! Если Вы не работаете,то воспользоваться вычетом не сможете.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    21.03.2015 14:56

    Если две квартиры продаются в одном налоговом периоде ( год) имущественный вычет предоставляется в размере 1 миллиона рублей, а с остальной суммы дохода - 13% НДФЛ, либо цена продажи квартир минус цена их покупки, а с разницы - 13% НЖФЛ- ст. 220 НК РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11