Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Пушкино
21.03.2015 14:55
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 2

У меня вопрос, возможно ли подать иск на уменьшение процентной ставки,

Я замужем, сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком. У мужа от первого брака еще двое детей. Он ежемесячно платит алименты 33 процента от зарплаты. У меня вопрос, возможно ли подать иск на уменьшение процентной ставки, т.к у нас родился ребенок и я на данный момент не работаю, а в той семье где живут дети и мать и ее новый муж работают, большая часть денег уходит той семье, а на нас троих остается мало, надеюсь понятно задала вопрос, заранее извиняюсь за не грамматность.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6364516
прочитан 30 раз
У меня вопрос, возможно ли подать иск на уменьшение процентной ставки,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 854 | ответов: 183 606
    из команды «Удача»
    21.03.2015 14:56

    У меня вопрос, возможно ли подать иск на уменьшение процентной ставки, т.к у нас родился ребенок и я на данный момент не работаю, а в той семье где живут дети и мать и ее новый муж работают,

    ---сначала вам нужно подать заявление на взыскание алиментов с мужа в вашу пользу.

    потом он сможет подать на уменьшение алиментов в пользу первых детей

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    21.03.2015 15:05

    Не нужно подавать заявление о взыскании алиментов в вашу пользу, можно сразу обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка в другой семье. Обращайтесь, помогу.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 247 | ответов: 31 223
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 15:53

    Елена, добрый день!

    Вам не нужно взыскивать алименты, поскольку по закону обязанность по содержанию ребенка и так лежит на родителях.

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Вашему мужу необходимо обращаться в суд для снижения размера алиментов с учетом рождения ребенка и нахождении у него на иждивении супруги в отпуске по уходу за ребенком.

    Готов оказать юридическую помощь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7211
ответов: 30383
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1242
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3036
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11