Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 243

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
21.03.2015 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Я зарегистрирована по постоянному месту жительства в муниципальной квартире в г.

Москва с 2007 г. Я купила квартиру в Московской обл. по кредитному договору сроком на 25 лет в 2011 г. Бывший муж пытался выписать меня, сына 19 лет и маленького сына 2 летнего из муниципальной квартиры через районный суд. Районный суд ему в этом отказал. Бывший муж обратился в Мосгорсуд с апелляционной жалобой и по решению суда я и мой 2 летний ребенок лишились права пользования муниципальной квартирой и будем сняты с регистрационного учета, старшего сына (19 лет.) по решению суда вселить. Прокурор выступал на суде с возражением, но суд принял решение в пользу мужа. Чем обосновано это решение пока не знаю, т. к. решение суда пока не получила на руки. Думаю, что причина, это то, что у меня есть в собственности квартира в МО, купленная в ипотеку. Еще может быть причина-это неуплата мною коммунальных платежей (хотя есть квитанции по частичной моей оплате ком. платежей в 2010 и 2011 г). За последние 2 года я ком. платежи не делала, всвязи с тяжелым фин. положением (выплачиваю ипотеку, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Всвязи с этим вопросы: правильно ли принято решение Мосгорсудом? Имеют ли право меня и моего ребенка выписать из муниципальной квартиры в квартиру, за которую мне еще платить ипотеку 20 лет? а если я не смогу больше выплачивать за нее д/с, тогда я с ребенком будем бомжами? Обратно восстановить прописку в муниц. Квартире я уже не смогу? Что делать в моей ситуации? Собираюсь писать в Президиум Мосгорсуда. Что можно предпринять в моей ситуации, чтобы восстановить регистрацию в муниц. Квартире? Куда еще можно написать, в какие инстанции? Прошу помочь советом.

номер вопроса №6364549
прочитан 16 раз
Я зарегистрирована по постоянному месту жительства в муниципальной квартире в г.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18364 | ответов: 110246
    21.03.2015 15:09

    Наталья, для начала надо смотреть судебные акты, потом, возможно ГРАМОТНО обратиться с кассационной жалобой.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рублев Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 709 | ответов: 2284
    21.03.2015 15:16

    Здравствуйте!

    В Вашей ситуации есть только один объективный вариант действий - обжалование апелляционного определения в кассационном порядке. При этом обращаю Ваше внимание, что апелляционное определение является вступившим в законную силу с момента оглашения его резолютивной части, то есть независимо от дальнейшего обжалования его следует исполнить.

    Относительно перспектив дела давать какие-либо заключения сейчас нельзя, так как необходимо ознакомиться с иском, апелляционной жалобой, судебными актами и другими материалами дела.

    __
    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8602 | ответов: 29716
    21.03.2015 15:45
    отредактирован
    21.03.2015 15:46

    Наталья, добрый день!

    Апелляция - не последняя инстанция, имеется возможность обжалования постановления апелляционного суда. Хорошо, что Вы своевременно обратились за юридической помощью. После изготовления полного текста апелляционного определения Вам необходимо определить основания для обжалования и готовить кассационную жалобу. Решение о выселении, вероятнее всего, было принято не в связи с неоплатой услуг ЖКХ, а в связи с утратой Вами права пользования квартирой (в связи с добровольным выселением). Более подробное заключение можно дать только на основании судебных документов.

    Готов оказать юридическую помощь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 00:50

    Пока документы не дадите на обозрение - ничего конкретного сказать нельзя. Если Вы не проживали в этой квартире больше полугода, а ребенок не проживал в этой квартире вообще, то все вполне законно.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3005
ответов: 8980
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 781
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 2974
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12585
ответов: 36400
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос