Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 020

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Джафарова Сабина, г. Минеральные Воды
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

Имею в.ж с 2012 года, замужем за гражданином РФ 4 года, сама гражданка Узбекистана.

Родила дочь в РФ.Что нужно для получения гражданства РФ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6364559
прочитан 23 разa
Имею в.ж с 2012 года, замужем за гражданином РФ 4 года, сама гражданка Узбекистана.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    21.03.2015 15:21

    Здравствуйте.

    Указ Президента РФ № 1325

    13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

    14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

    ...

    г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:

    лицо, родившееся на территории РСФСР и имевшее гражданство бывшего СССР, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим, что заявитель родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР в прошлом, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие сведения;

    лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

    нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин - 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы);

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шокуров Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 127
    21.03.2015 15:52

    В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

    проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14).

    Из содержания вопроса следует, что Вы можете быть приняты в российское гражданство в упрощенном порядке.

    Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление с четырьмя фото 3х4 в территориальный орган ФМС России по месту пребывания.

    Форма бланка заявления, правила и порядок его оформления, подачи и рассмотрения, а также перечни прилагаемых к ним документов, установлены Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

    За рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 3 500 рублей.

    Пример заполнения заявления:

    Приложение № 1 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (в ред. Указа Президента РФ от 29.12.2012 № 1719)

    УФМС России по г. Москве (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)

    Регистрационный номер

    (заполняется должностным лицом)

    Место для фотографии 1

    М.П.2

    ЗАЯВЛЕНИЕ 3

    Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” (ненужное зачеркнуть). Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением желаю постоянно проживать и работать в России

    Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)4

    не прошу

    Сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество, гражданство, место жительства)

    Сведения о заявителе

    1. Фамилия, имя, отчество Петров Петр Петрович, Иванов- фамилия изменена по (в случае изменения фамилии, собственному желанию 01.01.2001 г. имени, отчества указать прежнюю фамилию, имя, отчество, имя, отчество не менял причину и дату изменения)

    2. Число, месяц, год и место рождения 01.01.1970 г., г. Киев Украинская ССР

    3. Пол мужской

    (мужской, женский)

    4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) являюсь гражданином Украины, приобрел по факту проживания на основании Закона «О гражданстве Украины», ранее имел гражданство СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 г., гражданства других государств не имел и не имею (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

    5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве нет, не имею (если да, указать наименование иностранного государства, вид документа, его номер, кем и когда выдан)

    6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 г., (если да, то основание и дата Свидетельство о рождении № 7545468, выдано 01.02.1970 г. Отделом ЗАГС г. Киева его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

    7. Обращались ли ранее с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации нет, не обращался (если да, то когда и в какой орган,

    какое было принято решение) 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5 нотариально удостоверенное заявление об отказе от гражданства Украины от 01.01.2013 г., (документ, подтверждающий указанные сведения) квитанция о почтовом переводе № 111 от 10.01.2013 г., обязуюсь после приобретения российского гражданства предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украины

    9. Национальность украинец

    (указывается по желанию)

    10. Вероисповедание православный

    (указывается по желанию)

    11. Образование и специальность по образованию, профессия высшее, учитель истории, в 2010 году окончил Московский педагогический институт, диплом № 100100, выдан (какое учебное заведение, где и когда окончено, 01.01.2010 г., г. Москва, Россия номер диплома, дата и место выдачи)

    12. Ученая степень, ученое звание не имею

    (номер диплома,

    дата и место выдачи)

    13. Семейное положение женат, свидетельство о браке сери 11 № 100100, выдано 01.01.2010 (женат (холост), замужем (незамужняя), года Отделом ЗАГС г. Москвы разведен(а), номер свидетельства о браке (разводе), дата и место выдачи)

    14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

    Степень родства

    Фамилия, имя, отчество

    Год и место рождения

    Гражданство Страна проживания и адрес

    Место работы, учебы

    жена Петрова Юлия Петровна

    01.01.1970 г. Москва, РСФСР

    Российской Федерации

    Россия, г. Москва, улица 50-лет Октября, дом 1, квартира 1

    Россия, домохозяйка

    отец Иванов Петр Иванович

    01.01.1950 г.Киев, Украинская ССР

    Украины Украина, г. Киев, улица Мира, дом 1, квартира 1

    Украина, пенсионер

    мать Иванова Юлия Ивановна

    01.01.1950 г.Киев, Украинская ССР

    Украины умерла в 2000 году

    дочь Петрова Галина Петровна

    01.01.2011 г. Москва, Россия

    Российской Федерации

    Россия, г. Москва, улица 50-лет Октября, дом 1, квартира 1

    брат Петров Иван Петрович

    01.01.1975 г.Киев, Украинская ССР

    Украины Украина, г. Киев, улица Мира, дом 1, квартира 1

    Украина, г.Киев, улица Мира, дом 10

    15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (включая учебу в высших, средних, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, военную службу)6

    Дата (месяц и год) Должность с указанием предприятия, учреждения, организации, министерства (ведомства)

    Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)

    приема увольнения

    09.2005 06.2010 студент Московского педагогического института

    Россия, г. Москва, улица Ленина, дом 1 07.2010 01.2012 не работал Украина, г. Киев, улица Мира, дом 1, квартира 1 02.2012 по настоящее время дворник ООО «Чистый город» Россия, г. Москва, улица Ленина, дом 10

    16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)7 заработная плата по месту работы

    17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

    Вид дохода

    Величина дохода (в рублях, иностранной валюте)

    1. Доход по основному месту работы 100 000 рублей 2. Доход от иной деятельности не имел 3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях не имел 4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях не имел 5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие) не имел

    18. Индивидуальный налоговый номер (при его наличии) 70000007, выдан 01.01.2012 г. Отделом № 33 ФНС по г. Москве (номер свидетельства, дата и место выдачи, наименование органа, его выдавшего)

    19. Владеете ли русским языком владею, диплом № 100100 об окончании Московского (документ, подтверждающий сведения, педагогического института, выданный 01.01.2010 г., г. Москва, Россия его номер, дата и место выдачи)

    20. Отношение к воинской обязанности военнообязанный, на момент подачи заявления на (военнообязанный или невоеннообязанный, военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного государства не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу не призван иностранного государства на момент подачи заявления)

    21. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства 8 постоянно проживаю с (с какого времени, 01.01.2012 г. по виду на жительство серии 01 №100100, выданному 01.01.2012 г. УФМС России в том числе непрерывно, вид документа, подтверждающего по г. Москве, с 05.01.2012 г., зарегистрирован по месту жительства: Россия, г. Москва, улица указанные сведения, его номер, кем и когда выдан) 50-лет Октября, дом 1, квартира 1

    Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

    Выезд Въезд

    Страна въезда

    Цель поездки Дата Место пересечения границы и вид транспорта

    Страна выезда

    Дата Место пересечения границы и вид транспорта

    Украина частная 05.05.2012 Домодедово, самолет

    Украина 05.06.2012 Домодедово, самолет

    22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9 нет, не пребывал

    (сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

    в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

    (обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)

    23. Наличие особого статуса проживания на территории Российской Федерации (признание беженцем, предоставление убежища, участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом) нет, не имею (вид документа, его номер,

    кем и когда выдан)

    24. Выдворялись ли с территории Российской Федерации в течение пяти лет, предшествовавших дате обращения с заявлением о приеме в гражданство (восстановлении в гражданстве) Российской Федерации нет, не выдворялся (если да, то указать причину выдворения,

    номер и дату постановления о выдворении)

    25. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства не состою, не состоял (если да, то указать, где, в какой период,

    последняя должность, звание, чин) 26. Привлекались ли к уголовной ответственности 10 нет, не привлекался (если да, то указать, где,

    когда, по каким статьям уголовного законодательства

    соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания

    с приложением копии приговора)

    27. Не преследуетесь ли в уголовном порядке компетентными органами иностранного государства за совершение преступления нет, не преследуюсь

    (да, нет, если да, то где, когда, по каким статьям уголовного

    законодательства соответствующего государства)

    28. Адрес места жительства, телефон 111000, Россия, г. Москва, улица 50-лет Октября, дом 1, квартира 1, телефон домашний 8-111-111-11-11, телефон мобильный 8-111-111-11-1

    29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон 11 там же

    30. Документ, удостоверяющий личность паспорт гражданина Украины серии УУ № 100100, (при наличии указать вид выданный МВД Украины 01.01.2010 г., виду на жительство серии 01 №100100, выданный документа, его серию, номер, кем и когда выдан; при отсутствии документа в связи

    01.01.2012 г. УФМС России по г. Москве с его изъятием или утратой указать, кем и когда был изъят, где и когда был утрачен)

    Вместе с заявлением представляю следующие документы Нотариально удостоверенную копию национального паспорта с переводом, копию вида на жительство, нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении, нотариально удостоверенную копию свидетельства о браке, нотариально удостоверенное заявление о выходе из гражданства Украины, уведомление и квитанция почтового перевода, нотариально удостоверенную копию диплома о высшем образовании, справку о доходах, квитанцию об оплате госпошлины

    В случае приема меня в гражданство (восстановления меня в гражданстве) Российской Федерации обязуюсь быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.

    (подпись заявителя)

    Я предупрежден(а), что в соответствии со статьями 22 и 41.8 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” решение о приеме меня в гражданство (восстановлении меня в гражданстве) Российской Федерации, принятое на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

    Даю согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении. Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных подтверждаю.

    (дата подачи заявления) (подпись заявителя)

    Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил; заявление подписано в моем присутствии, подлинность подписи заявителя удостоверяю 12. (специальное звание, классный чин, должность, фамилия, инициалы должностного лица территориального органа Федеральной миграционной службы, принявшего документы) (дата) (подпись должностного лица)

    Заявление принято к рассмотрению на основании (дата) (статья, часть, пункт) Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”.

    Начальник (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)

    (специальное звание, классный чин) (подпись) (фамилия, инициалы) М.П.13

    В соответствии с частью четвертой статьи 41.4 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” выдан документ, удостоверяющий личность заявителя 14.

    (серия и номер документа, должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной службы) (подпись) (фамилия, инициалы)

    Примечания: 1. К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 х 4 сантиметра. В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе в результате изъятия или утраты паспорта гражданина Российской Федерации, представляются дополнительно две фотографии размером 3 х 4 сантиметра. 2. Проставляется гербовая печать территориального органа Федеральной миграционной службы. 3. Заявление заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, аббревиатур, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым. 4. Если супруги одновременно обращаются по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации, дети вписываются в заявление одного из родителей. Если гражданство ребенка не изменяется, заявитель указывает об этом в данной графе. 5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации. 6. При заполнении данного пункта предприятия, учреждения, организации необходимо именовать так, как они назывались в период работы в них заявителя. Если заявитель является предпринимателем без образования юридического лица, то указываются номер свидетельства о регистрации, наименование регистрирующего органа и место выдачи. В случае прохождения военной службы следует указать должность, номер воинской части (учреждения), ее (его) местонахождение. 7. Если заявителю назначена пенсия, указываются вид пенсии, номер удостоверения (свидетельства), кем и когда оно выдано. 8. Для лиц, зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации до 1 июля 2002 г., срок проживания на территории Российской Федерации до получения вида на жительство подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации по месту жительства либо свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета – также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации. 9. Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”. 10. Указываются неснятые и непогашенные судимости. 11. Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”. 12. В случае, предусмотренном частью третьей статьи 32 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”, подлинность подписи заявителя удостоверяется нотариально. В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность, подлинность подписи лица, подавшего заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41.4 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”, удостоверяется должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы. 13. Проставляется гербовая печать территориального органа Федеральной миграционной службы. 14. Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1270
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3338
ответов: 16664
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 928
Консультация
юристы из города Минеральные Водыюристы по теме "Гражданство"юристы из города Минеральные Воды по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос