Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
21.03.2015 15:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

То неустойку они нам не заплатят?

Задаток не дали.

Можно ли взыскать деньги, Если сторона отказалась от составления основного договора мены.

В предварительном договоре мены есть пункт

...Сторона необоснованно уклоняющаяся от заключения основного договора мены, должна выплатить неустойку, сумма указана..

Как понять слово НЕОБОСНОВАННО, это если они обоснуют, допустим, не нашли деньги. То неустойку они нам не заплатят?

номер вопроса №6364574
прочитан 9 раз
То неустойку они нам не заплатят?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 021 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 15:07

    Здравствуйте! Необоснованно, это значит отказ с незаконным основанием

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    21.03.2015 15:19

    Необоснованно - это когда нет оснований для отказа

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 415 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    21.03.2015 15:50

    Лидия, надо смотреть договор в целом. По кусочкам ничего нельзя сказать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3344
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11