Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заранее спасибо. Меня платная консультация не интересует, т.к.

Галина Анатольевна, г. Никольское
Галина Анатольевна Россия, г. Никольское
21.03.2015 в 15:10

Жилэксплатационная служба через суд взыскала с меня долг за квартиру (коммунальные услуги), в которой я уже давно не зарегистрирована. Зарегистрирована я вообще в другом городе. Жильё муниципальное. Судья даже не удосужилась проверить на тот момент мою регистрацию. Приставы по решению судьи второй месяц с меня взыскивают с пенсии (это мой единственный доход) долг в полном объёме, т.е. всю пенсию полностью списывают, счет в сбербанке арестован, а я плачу кредит, теперь по нему просрочки идут и суммы не малые. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление, где надо, чтобы мне вернули все списанные средства, плюс штрафы, которые по их вине за кредит и за моральный ущерб. Заранее спасибо. Меня платная консультация не интересует, т.к. денег нет платить за адвоката, просто помогите, пожалуйста составить правильно исковое заявление и какие документы к нему нужно приложить.

номер вопроса №6364597
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    21.03.2015 15:12
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В своем исковом заявлении банк просит суд взыскать с меня долг по кредиту в размере 145 372 руб. и расходы по оплате
читать ответы (1)
Бывшая жена хочет через суд взыскать с меня алименты за два года на ребенка который живет с ней все два года. Могу ли я
читать ответы (1)
Проживаем с мужем и двумя детьми (12 и 5) в квартире 8 лет, но я и старший ребенок зарегистрированы с 2011 года. Квартира
читать ответы (1)
Некая управляющая компания хочет взыскать с меня долг за оказанные услуги, которые я не оплачивала, я не против, однако
читать ответы (1)
Ситуация такая, когда родилась моя дочь (ей 3 года) с ее матерью мы не в браке, я ее зарегистрировал к себе в 1-комн кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение