Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Александрович, г. Пятигорск
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга?

Мужчина, находясь в браке с первой супругой построил две кооперативные квартиры, которые были оформлены на него. После этого он развелся и в 1989 году зарегистрировал брак с новой супругой. В 1990 году бывшая супруга обратилась в суд и суд разделил их имущество. Одна квартира досталась ей, вторая досталась ему. основанием для регистрации права супруга на вторую квартиру явилось решение суда от 1990 года, одна к этому периоду мужчина уже заключил брак с новой супругой. Мужчина умер. После него осталась эта квартира. Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга? Считается ли указанное имущество совместно нажитым с ней в браке.

номер вопроса №6364627
прочитан 6 раз
Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 954 | ответов: 183 930
    из команды «Удача»
    21.03.2015 15:21

    Здравствуйте! попадает ли под амнистию 2015 г. ст. 228 ч. 1.?

    ---наследником является та супруга, которая состояла в законном браке на момент смерти

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37348
ответов: 90156
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23432
ответов: 94850
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11