Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 956
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Александрович, г. Пятигорск
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга?

Мужчина, находясь в браке с первой супругой построил две кооперативные квартиры, которые были оформлены на него. После этого он развелся и в 1989 году зарегистрировал брак с новой супругой. В 1990 году бывшая супруга обратилась в суд и суд разделил их имущество. Одна квартира досталась ей, вторая досталась ему. основанием для регистрации права супруга на вторую квартиру явилось решение суда от 1990 года, одна к этому периоду мужчина уже заключил брак с новой супругой. Мужчина умер. После него осталась эта квартира. Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга? Считается ли указанное имущество совместно нажитым с ней в браке.

номер вопроса №6364627
прочитан 7 раз
Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 265 | ответов: 196 952

    Здравствуйте! попадает ли под амнистию 2015 г. ст. 228 ч. 1.?

    ---наследником является та супруга, которая состояла в законном браке на момент смерти

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы