Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 051

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
17.09.2008 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Директор крупной (нашей) компании говорит что в соот. Со ст.

115 ТК РФ, мы можем брать отпуск 28 календарных дней НО В ПЕРЕРАСЧЕТЕ на 20 рабочих дней и 8 выходных дней (прямо как по календарному месяцу,) и при этом если отпуск половинится на две части и берётся вторая часть по одному дню, то оставшиеся дни отпуска в ВИДЕ ТЕХ 8 ВЫХОДНЫХ, не может быть использована в будниии дни для отпуска. Эти дни можно использовать только в выходные дни.

Правильно данное решение.

номер вопроса №636463
прочитан 85 раз
Директор крупной (нашей) компании говорит что в соот. Со ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    17.09.2008 11:13

    Уж простите глупости говорит Ваш руководитель.

    Статья 115 вообще общая норма, ст. 115 ТК РФ -

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Порядок разделения очередного отпуска на части указан в ст. 125 ТК РФ -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Как видите законодательство не ставит каких-либо рамок для работника и работодателя, сказано просто ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, т.е. если стороны договорятся, то можно отпуск делить как угодно, даже так как предлагает руководитель, главное чтобы одна часть отпуска была не менее 14 календарных дней.

    но ни работник, ни работодатель не могут ЗАСТАВИТЬ другую сторону трудовых отношений делить отпуск именно так как ему хочется. Если работодатель будет артачиться, то пригрозите взять отпуск целиком, т.к. без Вашего прямого желания, выраженного в соглашении сторон или в письменном заявлении на разделение отпуска, отпуск делить НЕ РЗРЕШАЕТСЯ.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127257
Консультация
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9046
ответов: 27427
Консультация
Зуев Олег Григорьевич
•на сайте
Зуев О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 607
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос