Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сперанская Елена Михайловна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6

Вопрос - нужно ли мне покупать патент, могут ли меня принять на работу по паспорту?

Я с Донецка, в настоящее время моя семья находится в Ялте, республика Крым. Мы не имеем здесь своего ничего, но у нас есть жильё (помощь людей), младший ребёнок ходит в школу, старший окончил школу, мама пенсионер и я с мужем работоспособные. Есть предприятие, которое желает принять меня на работу. Вопрос - нужно ли мне покупать патент, могут ли меня принять на работу по паспорту? Не смотря на то, что мы выкручиваясь содержим себя полностью сами (экономя на всём)-средств на оформление патента нет. Помимо этого нет полной информации ни в ФМС ни на сайте. Искусственно создаются очереди, что ведёт к...Нам не нужно оформление беженцев или какие-либо льготы, мы хотим работать и содержать себя сами, пока не будет опасности для возвращения домой.

Спасибо, жду ответа.

Вопрос от безработного номер вопроса №6364641
прочитан 45 раз
Вопрос - нужно ли мне покупать патент, могут ли меня принять на работу по паспорту?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Полищук Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 101 | ответов: 253
    21.03.2015 17:43

    статус беженца в Крыму не присваивают и для того, чтобы вы официально были трудоустроены вам необходимо оформить трудовой патент

    __
    помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 4239
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11