Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Суздаль
21.03.2015 15:24
Россия, г. Суздаль | Вопросов: 2

Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия

У меня такой вопрос: мы имеем дом в селе, двое детей и мы с мужем имеем доли в собственности, у всех по 1/4. В метрах - это по 23 кв.м на каждого. Мы хотим продать этот дом, чтобы построить новый. Так же у нас есть в городе квартира 60 кв. м, которую мы хотим продать в скором времени. Но сейчас. На время строительства дома, мы хотели оформить детям доли в этой квартире, а затем, как выстроим дом эти доли оформить в новом доме и уже продать квартиру. Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия? И еще вопрос, как мы им оформим собственность в квартире - в виде дарения? Или есть какие-то варианты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6364660
прочитан 6 раз
Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 15:28

    Все будет нормально,если жилье будет предоставлено равнозначное взамен долей (ст.37 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12706
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11