Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 784
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Суздаль
Россия, г. Суздаль | Вопросов: 2

Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия

У меня такой вопрос: мы имеем дом в селе, двое детей и мы с мужем имеем доли в собственности, у всех по 1/4. В метрах - это по 23 кв.м на каждого. Мы хотим продать этот дом, чтобы построить новый. Так же у нас есть в городе квартира 60 кв. м, которую мы хотим продать в скором времени. Но сейчас. На время строительства дома, мы хотели оформить детям доли в этой квартире, а затем, как выстроим дом эти доли оформить в новом доме и уже продать квартиру. Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия? И еще вопрос, как мы им оформим собственность в квартире - в виде дарения? Или есть какие-то варианты?

номер вопроса №6364660
прочитан 7 раз
Но не получится ли так, что из квартиры мы не сможем их выписать и не сможем произвести никаких сделок до их совершеннолетия?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 591 | ответов: 160 899

    Все будет нормально,если жилье будет предоставлено равнозначное взамен долей (ст.37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы