Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания имеет право не выплачивать мне аванс и зарплату?

Новикова Ольга Владимировна, г. Набережные Челны
Новикова Ольга Владимировна Россия, г. Набережные Челны
21.03.2015 в 15:21

Я работаю в микрофинансовой организации, в данный момент ведется служебное расследование по поводу мошенничества и недостачи в кассе на рабочей точке. На точке работаю я и мой сменный менеджер, которого уволили по статье, она получила расчет и трудовую. Меня не отстранили от работы, но не выплатили аванс, сказали что пока идет служебное расследование-нельзя. Скоро близится зарплата, которую чувствую тоже не получу, хотя работаю по сей день. Компания имеет право не выплачивать мне аванс и зарплату?

номер вопроса №6364662
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.03.2015 15:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на частную организацию, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираемся ехать в отпуск. У
читать ответы (1)
Я работаю в больнице. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 1 год 2 месяца. Узнала, что есть
читать ответы (1)
Мой муж в 2013 году взял кредит наличными в Банке Москвы. В феврале 2016 года, по смс уведомили о том, что в городе Тюмени
читать ответы (1)
Я хочу выйти з декретного отпуска на работу, а муж уйти за мисть меня в него место работы ему что то оплачивает.
читать ответы (1)
Я работаю в образовании. В данный момент записалась на семинар по аттестации педагогических работников. Семинар состоит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение