Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплачивать или нет

Ирина, г. Тула
Ирина Россия, г. Тула
21.03.2015 в 15:24

У моего ужа онкология. Могу ли я взять больничный по уходу за ним? Мне неважно оплачиваемый или нет, мне важно чтобы рабочее место за мной сохранилось. На какой срок максимально можно взять такой больничный?

номер вопроса №6364668
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 15:31
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если мы не являемся родственниками? Ситуация заключается в следующем. Моя
читать ответы (1)
Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком, если жена болеет, лежит с температурой и находится на больничном а своего
читать ответы (1)
Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком не с начала болезни (будет сидеть бабушка-пенсионерка), а в середине (если
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, если в декрет я уходила в другой организации и по достижениию
читать ответы (1)
Могу ли я взять пособие по уходу за мужем, инв 3 гр, рабочая, общее заболевание психиатрии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение