Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу пригнать иномарку, что бы перепродать, с меня возьмут налог с суммы за которую продал или с рыночной стоимости?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 в 10:55

Хочу пригнать иномарку, что бы перепродать, с меня возьмут налог с суммы за которую продал или с рыночной стоимости?

номер вопроса №636468
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.09.2008 11:42
    отзывов: 347 Личная консультация

    Налог на доходы физических лиц - НДФЛ, в вашем случае подлежит уплате с разницы в сумме покупки автомобиля, и суммы продажи, указанной в справке-счете. Эти суммы вы должны будете самостоятельно указать в декларации, подаваемой в налоговую инспекцию в соответствии со ст. 229 НК РФ, т.е. не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что надо указать в уставе ООО что бы другой учредитель с долей 20% не мог подарить или продать свою долю другим лицам.
читать ответы (1)
Налог с продажи имущества определяется от цены за которую продано имущество или от кадастровой стоимости.
читать ответы (1)
Сколько с меня возьмут налог при продаже автомобиля, который был в собственности менее 3 лет и продан за 125000 рублей,
читать ответы (1)
Скажите за продажу садового участка налог с меня возьмут с суммы за которую я продал участок или с той что оценили участок
читать ответы (1)
Ооо ркс направили договор подряда, мы с ним невполне согласны, хотели бы прописать что из стоимости работ исключается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение