Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 15:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как теперь быть? Говорят что можно написать доверенность от старой хозяйки если она не будет против и ездить так или в

В 2012 году я купил старенькую ваз 2109, в птс было указанно что номер отсутствует как номер двигателя так и номер шасси, 3 года он у меня простоял, я решил его поставить на учёт и ездить, но в гай мне сказали что по новому постановлению мы не имеем права ставить такой авто на учёт. Как теперь быть? Говорят что можно написать доверенность от старой хозяйки если она не будет против и ездить так или в утиль. Как мне поступить в данной ситуации. Авто был куплен в 2012 году до выхода этого закона.

номер вопроса №6364697
прочитан 12 раз
Как теперь быть? Говорят что можно написать доверенность от старой хозяйки если она не будет против и ездить так или в утиль.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    21.03.2015 15:36

    Авто был куплен в 2012 году до выхода этого закона.

    ---если не прошло 3 лет. расторгайте ДКП в суде.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2928
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39274
ответов: 101934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11