Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 651 009 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичШилина Алиса ОлеговнаГалкин Денис АлександровичЛожников Андрей ВладимировичИзотов Евгений НиколаевичДемидова Вера ВасильевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 15:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В 2012 году я купил старенькую ваз 2109, в птс было указанно что номер отсутствует

как номер двигателя так и номер шасси, 3 года он у меня простоял, я решил его поставить на учёт и ездить, но в гай мне сказали что по новому постановлению мы не имеем права ставить такой авто на учёт. Как теперь быть? Говорят что можно написать доверенность от старой хозяйки если она не будет против и ездить так или в утиль. Как мне поступить в данной ситуации. Авто был куплен в 2012 году до выхода этого закона.

номер вопроса №6364697
прочитан 11 раз
В 2012 году я купил старенькую ваз 2109, в птс было указанно что номер отсутствует

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173065
    21.03.2015 15:36

    Авто был куплен в 2012 году до выхода этого закона.

    ---если не прошло 3 лет. расторгайте ДКП в суде.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос