Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупатель женщина

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 15:28

Как можно оформить: Женщина покупает новостройку, но ей нельзя фигурировать как покупатель, поэтому покупателем выступит ее дочь, всё оформляется на дочь. Но женщина хочет, чтобы она являлась собственником... Можно ли в день сделки или чуть позже переоформить новостройку на мать, чтобы она была собственником? Может быть дарением или еще как-то? Какие есть варианты?

номер вопроса №6364702
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.03.2015 15:30
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Дарением, но только после оформления права собственности на дочь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 21.03.2015 15:30
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    После того как она станет собственником можно переоформить(ст.209 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно продать квартиру в новостройке и не платить НДС, если она в собственности менее 3 лет, ее стоимость увеличилась
читать ответы (1)
Как можно оформить незаконное домостроение, если дом строился до развода, и документы оформлялись на два лица (мужа и
читать ответы (1)
Как можно оформить на себя машину если хозяина посадили далеко и на долго. Могу ли я оформить ее на себя, сейчас катаемся
читать ответы (1)
Как можно оформить куплю-продажу садового участка, если хозяйка не дееспособна, а ее дочь не оформила опекунство?
читать ответы (1)
Можно ли оформить завещание на мужа и дочь, квартира оформлена на меня, куплена в браке? Будут ли остальные родственники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение