Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участок земли для строительства

Александра, г. Керчь
21.03.2015 в 15:29

Есть заброшенный дом, сгоревший на участке 6 соток. Хозяева умерли, наследники не объявляются. Вот так и стоит дом уже лет 8. Мы ищем участок земли для строительства дома. Этот участок нам очень приглянулся. У кого мы можем его купить. Где нам узнать? Можем мы его забрать себе, как написано в гражданском кодексе, позволяющем забрать себе имущество, если не установлен хозяин? Спасибо!

номер вопроса №6364705
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 15:34
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Можем мы его забрать себе, как написано в гражданском кодексе, позволяющем забрать себе имущество, если не установлен хозяин?

    --- ищите собственника участка. мало ли что и кому не приглянулось...

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть документ на право строительства дома на участке 6 соток выданный на 10 лет в 1992 год. А сейчас я хотел бы
читать ответы (1)
У нас на участке стоит два дома хозяева обоих не общаются, счетчик на свет стоит в одном доме, а ко второму просто в
читать ответы (1)
В деревне есть заброшенный дом, там уже лет 6-7 никто не появлялся, соседи ничего не знают про родственников и хозяев,
читать ответы (1)
Участок заброшен, дом сгоревший, членские взносы не уплачивались 10 лет, участком не пользовались. За какой период надо
читать ответы (1)
Застройщик в 4-х квартирном доме на участке 6 соток продаёт квартиры и землю, как 100/600 или 200/600. Законно ли это и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение