Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в банке

Татьяна, г. Липецк
Татьяна Россия, г. Липецк
21.03.2015 в 15:29

Я брала кредиты своевременно их погашала, когда брались кредиты была работа в полном обьеме и все погашалось без напряга. Сейчас снизилась зарплата и уже безболезненно погашать не могу. Обращалась в банк за отсрочкой отказали. А сейчас на данный момент я на больничном который еще открыт и заплатить нечем и занять тоже неу кого. Подскажите мои правильные действия. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

номер вопроса №6364706
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 15:31
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Липецк
    21.03.2015 в 15:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит давно исправно платила, потом я родила и сейчас в декретном отпуске и просрочила три месяца по кредиту. Со
читать ответы (1)
Я брал кредиты на себя и на тот момент был прописан у родителей, но фактически жил с женой в другом городе на съемной
читать ответы (1)
Я работала в мебельном магазине не официально и без договора. Уволилась, зарплату не отдали, директор не отвечает на
читать ответы (1)
Я взяла кредиты в нескольких банках, когда у меня была хорошая зарплата. 4 месяца я на больничном. Мне звонят и пишут смс
читать ответы (1)
Я мичман, учусь га первое высшее образование. Поступил в 2013 году и все было без проблем. Сейчас пришло распоряжение что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение