Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
17.09.2008 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

ЕИРЦ говорит, что согласно постановлению правительства №307 от 23.05.06,

День добрый! Вопрос следующий: ЕИРЦ отказывается принимать справки по перерасчету квартплаты (сын, я с женой были на даче летом). Справки имеют печать председателя садоводческого товарищества. ЕИРЦ говорит, что согласно постановлению правительства №307 от 23.05.06, необходимо визировать справки в местных органах власти. В прошлом году приняли такие же справки без вопросов, теперь новые требования. На стенде у них висит это постановление, но есть разночтения, т.к. нашел в интернете это постановление, там написано: Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Одним словом, там нет ничего подобного. Вопрос принципиальный. Подскажите, что делать. Спасибо!

номер вопроса №636476
прочитан 80 раз
ЕИРЦ говорит, что согласно постановлению правительства №307 от 23.05.06,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    17.09.2008 11:54

    Уважаемый Александр! ЕИРЦ поступает не законно по отношению к Вам. В связи с утвержденными правилами Правительства РФ при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение,

    электроснабжение и газоснабжение.

    Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

    Вы должны предоставить заявление ( в 2-х экземплярах) на имя начальника ЕИРЦ один экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя, где укажите конкретно за что и периоды перерасчета. В течении 5 рабочих дней ЕИРЦ обязан сделать перерасчет, если Ваши требования не будут удовлетворены, то тогда Вы имеете право обжаловать действия ЕИРЦ в судебном порядке.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7657
ответов: 22121
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3676
ответов: 8743
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2822
ответов: 7822
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11