Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Минеральные Воды
21.03.2015 15:39
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 11

Разве может быть так, что человек официально работает и у него не отчисляются деньги в счет алиментов?

В июне 2014 года присудили бывшему супругу платить алименты на меня и ребенка в фиксированной сумме, т к он не работал на тот момент. Он платит кое-как, 2 месяца платит, 2 не платит. Итого присудили платить прожиточный минимум на меня (7000) и на ребенка (еще 7000). Супруг не согласен с таким решением и платит лишь 7 тысяч на ребенка и то нерегулярно. А теперь он устроился на официальную зарплату в 10 тысяч. Работает уже 4 месяца, но никто мне никаких отчислений не сделал. Я очень удивлена ситуацией. Разве может быть так, что человек официально работает и у него не отчисляются деньги в счет алиментов? Это же обязательно? Чья это ошибка? Приставов, судьи, бухгалтера на предприятии мужа? Муж звонит и издевается, что, мол, старший пристав ему названивает и просит явиться, принести чеки об оплате, а тот его посылает. Не знаю, конечно, может и врет. Но разве пристав должен просто звонить и на словах его упрашивать? Муж не явится туда еще год, и что мы будем делать? Каковы мои действия?

* прихожу к приставам, пристава по алиментам там вечно нет. Он принимает только по средам, я ходила уже 2 раза зря, а у меня ребенок 1, 5 года.

номер вопроса №6364766
прочитан 9 раз
Разве может быть так, что человек официально работает и у него не отчисляются деньги в счет алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    21.03.2015 15:59

    С жалобой в прокуратуру обратитесь на бездействие пристава( ст. 128, ФЗ №229 )

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52066
ответов: 184249
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7773
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7023
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11