Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 11:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

4. Примет ли суд в качестве доказательств запись диктофона, сделанная тайно?

Как поступить в следующей ситуации:

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором стоимость квартиры подсчитывалась, как общая площадь квартиры + балкон (лоджия) х на коэфф. 0,3 х на определенную стоимость за 1 кв.м., но при этом, существует пунтк по которому я должна оплатить стоимость балкона в случае его остекления с коэффициентом 1, мне пришлось оплатить эту стоимость потому что они остеклили балкон, я оплатила все, затем, они перед подписанием акта приема-передачи квартиры предлагают подписать дополнительное соглашение, в котором корректируют все коэффициенты и пункты в соответствием с законодательством, а также увеличивают стоимость за 1 кв. м и получается что они ничего мне не должныи. В предварительном договоре есть пункт, что в случае увеличения площади квартиры на 2% я доплачивать не должна, увеличение квартиры произошло меньше чем на 2%, а они все равно путем давления заставили выплатить деньги, а сейчас путем составления вышеуказанного дополнительного соглашения увеличив стоимость за 1.кв.м. это условие убрали.

Вопрос:

1. могу ли я не подписывать дополнительное соглашение, а затем требовать у них в судебном порядке (если откажуться передать квартиру) признания права собственности на эту квартиру?

2. могу ли я требовать в судебном порядке возврата денег излишне уплаченных по предварительному договору и каковы шансы.

3.Если не подписывать доп. соглашение имеет ли право застройщик не передать мне квартиру и что мне при этом делать, если не передаст.

4. Примет ли суд в качестве доказательств запись диктофона, сделанная тайно?

vip  номер вопроса №636480
прочитан 141 раз
4. Примет ли суд в качестве доказательств запись диктофона, сделанная тайно?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    17.09.2008 11:39

    Уважаемая, Алена! Предварительный договор на покупку несуществующей квартиры, дело довольно рискованное и не надежное. В таких договорах, очень много правовых «дыр». Предварительный договор, можно заключать только на покупку квартиры на ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ. Поэтому, говорить о Ваших шансах на квартиру, вообще, невозможно не видя самого договора. Может быть, Вы вексель купили, а не квартиру. Это, как правило, обычная схема в таких делах....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    17.09.2008 11:49

    1. Можете. Требовать можно все что угодно.

    2. Можете. Но шансов немного.

    3. Трудно сказать, не видя договора.

    4. На усмотрение суда.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    17.09.2008 12:01

    Уважаемая Алена! Чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно смотреть документы: договор, дополнительное соглашение. Суд примет во внимание все представленные Вами доказательства, но будет их оценивать.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    17.09.2008 13:21

    Предарительный договор предусматривает заключение основного договора. Поэтому Вам необходимо решать вопрос о заключении данного договора и выходить с предложением заключения его на старых условиях. После этого Вам будет проще.

    Заручитесь экспертной оценкой, что запись не была смонтирована, остальное право суда.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57862
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11