Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 549
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

ЖСК 1962 года, вступивших в члены жск осталось 5 человек, включая председателя. Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

Все присутствующие не являются членами ЖСК. Хо-тели переизбрать председателя (ему 82 года) , уходить не хочет, объясняя это тем, что мы не можем против него голосовать. Что делать?

номер вопроса №6364814
прочитан 83 разa
Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 573 | ответов: 16 301

    Если в ЖСК даже ПЯТЬ членов, то ТАКОЙ ЖСК легитимен, так как, в соответствии с ч. 1. ст. 112 ЖК РФ, количество членов ЖСК не может быть меньше пяти.

    А вот присутствовать на общих собраниях именно ЧЛЕНОВ ЖСК, вправе ТОЛЬКО члены данного ЖСК, то есть, именно ЭТИ пять человек. И именно ОНИ вправе решать ВСЕ вопросы, касающиеся деятельности вашего ЖСК.

    Так что НЕ ВСЁ так просто.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы