Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 15:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

ЖСК 1962 года, вступивших в члены жск осталось 5 человек, включая председателя. Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

Все присутствующие не являются членами ЖСК. Хо-тели переизбрать председателя (ему 82 года) , уходить не хочет, объясняя это тем, что мы не можем против него голосовать. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6364814
прочитан 83 разa
Собрания, которые проводятся каждый год - не легитимны, т.к.почти.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    21.03.2015 16:25

    Если в ЖСК даже ПЯТЬ членов, то ТАКОЙ ЖСК легитимен, так как, в соответствии с ч. 1. ст. 112 ЖК РФ, количество членов ЖСК не может быть меньше пяти.

    А вот присутствовать на общих собраниях именно ЧЛЕНОВ ЖСК, вправе ТОЛЬКО члены данного ЖСК, то есть, именно ЭТИ пять человек. И именно ОНИ вправе решать ВСЕ вопросы, касающиеся деятельности вашего ЖСК.

    Так что НЕ ВСЁ так просто.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 1291
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 1255
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.09.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11