Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
21.03.2015 15:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Прав ли сбербанк? Как можно осуществить этот перевод без присутствия отца?

Мой отец хочет перевести деньги в качестве дарения со своего счета на мой. Он не ходит и не может придти в банк. У меня есть генеральная доверенность от него на совершение любых операций, в том числе с банковскими счетами.

В сбербанке мне сказали что по этой доверенности нельзя переводить деньги со счетов отца другим лицам, только ему самому.

Прав ли сбербанк?

Как можно осуществить этот перевод без присутствия отца?

Спасибо.

номер вопроса №6364819
прочитан 35 раз
Прав ли сбербанк? Как можно осуществить этот перевод без присутствия отца?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    21.03.2015 15:57

    Здравствуйте. Нет, Сбер. не прав, подайте претензию в банк.

  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 708 | ответов: 37 805
    из команды «Разящая защита 2»
    21.03.2015 15:57

    генеральных доверенностей нет и быть не может. Такие доверенности не предусмотрены действующим ГК РФ. В Сбербанке прочитали вашу доверенность. Мы, юристы, прочитать ее не можем. Следовательно, не можем ответить вам правильно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4220
ответов: 12550
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11