Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 051

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Чита
21.03.2015 15:50
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

Есть квартира в двухквартирном доме. , в этой квартире несколько дольщиков.

Есть квартира в двухквартирном доме., в этой квартире несколько дольщиков. Моя одна вторая доля этой квартиры. Как правильно начать приватизировать землю к прилегающей территории. С чего начать? И можно ли выделить свою долю по земле? Как начать диалог, если с другими дольщиками не сложились отношения?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6364834
прочитан 14 раз
Есть квартира в двухквартирном доме. , в этой квартире несколько дольщиков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    21.03.2015 16:53

    Земельный участок, сформированный до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (до 1 марта 2005 г.) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

    Уточните, сформирован ли Ваш участок под домом. Если он сформирован, то решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка не требуется. Участок находится в собственности всех собственников жилых помещений в силу Закона

Похожие вопросы:

Задать вопрос