Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 268

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 11:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Выезд с территории гаражей выходит на улицу с двойной сплошной разметкой.

Разрыв для разворота находится не непосредственно напротив въезда/выезда с гаражей, а смещен влево на 3-5 метров. Когда я выезжаю, мне нужно ехать влево. Соответственно, у меня 2 пути - повернуть направо и ехать до первого разворота и разворачиваться или повернуть налево сразу при выезде, при этом я стараюсь пересечь не двойную сплошную, а указанный разрыв, и, получается, что я пересекаю часть дороги не строго перпендикулярно, а по смещенной влево траектории. Грубо говоря - стараюсь попасть в разрыв. Хочу узнать, является ли это нарушением? И что за такое грозит, если является. Ведь получается, что разрыв предназначен для разворота, а не для выезда с прилежащей территории. Хотя расположен достаточно близко и попасть в него, в принципе, не составляет труда. Спасибо.

номер вопроса №636485
прочитан 21 раз
Выезд с территории гаражей выходит на улицу с двойной сплошной разметкой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ремизов Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 58 | ответов: 272
    17.09.2008 11:59

    Здравствуйте Наталья!

    Исходя из сути Вашего вопроса получается, что вы выезжаете на полосу встречного движения, а данное правонарушение подпадает под ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, и влечет за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средство на срок от 4 до 6 месяцев.

    Будьте внимательны.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 882
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7104
ответов: 35550
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос