Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На вашем сайте в ответах прочитала, что можно написать заявление в фонд кап.

Елизавета Владимировна, г. Волгоград
21.03.2015 в 15:57

Наш дом (18 квартир) находится на непосредственном самоуправлении, от текущего ремонта и содержания жилья нашей упр. компании мы отказались. На собрании собственников было решено ежемесячно сдавать N-ю сумму на ремонт содержание дома. На вашем сайте в ответах прочитала, что можно написать заявление в фонд кап. ремонта об отказе уплачивать взносы на кап. ремонт, и тем самым расторгнуть с ними договор. Это так? Заявление может быть коллективным от всего дома или от каждого собственника. Спасибо.

номер вопроса №6364863
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 16:09
    отредактирован
    21.03.2015 16:10
    отзывов: 65 407 Личная консультация

    На вашем сайте в ответах прочитала, что можно написать заявление в фонд кап.ремонта об отказе уплачивать взносы на кап. ремонт, и тем самым расторгнуть с ними договор

    ---это кто вас так проконсультировал??? Вы не имеете право на отказ от оплаты кап.ремонта. Этот закон принят на Федеральном уровне и не путайте его с содержанием жилья.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Льгота инвалидам 2 группы на текущий ремонт и содержание жилья. Мне в соцзащите г. Острогожска отказали в возврате 50% от
читать ответы (1)
Наш дом обратился в управляющую компанию отремонтировать цоколь дома (текущий ремонт). Компания говорит - у вашего дома
читать ответы (1)
Дом 320 квартир. Выгодно ли отказаться от центрального отопления и установить свою котельную?
читать ответы (1)
Нужно ли платить за текущий ремонт и содержание жилья сироте, получившей квартиру в соцнаем?
читать ответы (1)
Наш многоквартирный дом обслуживает ООООРИОН текущий ремонт и содерж., жилья и конд напитального ремонта, вторые сделали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение