Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Квакин Валерий ВалентиновичМалых Андрей АркадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичСтолетова Елена ЮрьевнаЛукин Валерий НиколаевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Г., г. Санкт-Петербург
17.09.2008 11:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

19.07.2008 моя дочь попала в ДТП, а именно, ее сбил автомобиль на регулируемом

пешеходном переходе. Ребенок (16 лет) переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Есть свидетели, была с сестрой, на глазах которой все и совершилось. Скорая увезла девочку в больницу. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Водитель с места происшествия не скрылся (составлен протокол). Но до настоящего времени (сегодня 17.09.2008) органы ГИБДД нас не извещали о ходе следствия, если дело вообще рассматривается. Водитель за это время не появляля ни в Отделе ГИБДД, ни у нас (ему выдали временное разрешение на право упраления ТС на 2 месяца). У меня вопрос: в течении какого времени рассматривается дело о ДТП, должны ли мы писать ходатайство о рассмотрении дела? Каким образом будет наказан виновник ДТП?

номер вопроса №636487
прочитан 211 раз
19.07.2008 моя дочь попала в ДТП, а именно, ее сбил автомобиль на регулируемом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ремизов Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 58 | ответов: 272
    17.09.2008 11:54

    здравствуйте Елена!

    описанное Вами происшествие больше подпадает под уголовную ответственность. но для того, чтобы более конкретно говорить о Вашем деле, конечно же необходимо знать несколько составляющих, а именно, какую степень тяжести здоровью поставили эксперты. если тяжкий вред, то конечно же это уголовное дело.

    если же это административное дело, то срок исковой давности согласно Кодекса Российской Федерации составляет 2 месяца, следовательно Вам необходимо срочно сделать письменный запрс по поводу принятия какого-либо решения.

    не оставляйте это дело на самотек.

    Удачи!

    __
    С Уважением. Все консультации с сайта-бесплатные. Мой контактный номер телефона: 8(925)606-88-44; 8(495)72-150-72
    e-mail:ucgarda.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97047
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"