Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 975
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Эрнст, г. Краснодар
21.03.2015 16:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Дом в украине купить - Эрнст, г. Краснодар

Как жителю Украины купить дом в Р\Ф?

номер вопроса №6364888
прочитан 7 раз
Дом в украине купить - Эрнст, г. Краснодар

2 ответa на вопрос по теме "Купить дом"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 759 | ответов: 161 387

    Ограничений нет.Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 217 | ответов: 4 670

    по Договору Купли-Продажи, нужна помощь, звоните 8(928)8800226

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы