Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зубцов Виктор Иванович, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 4

Слышал что начисляться пенсия будет за 5 лет до 2001 г.

В 2018 году выхожу на пенсию. Проживаю и работаю в ЯНАО г.Ноябрьск с 1994 г. С 1996 по 1997 г. работал по договору (данные не сохранились в архиве). С 1997 г. работаю по сегодняшний день на постоянной основе. Слышал что начисляться пенсия будет за 5 лет до 2001 г. Это правда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364890
прочитан 43 разa
Слышал что начисляться пенсия будет за 5 лет до 2001 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 979 | ответов: 17 532
    21.03.2015 19:07

    Добрый вечер Виктор Иванович, заработная плата для расчета пенсии берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета застрахованного лица, которые имеются в пенсионном фонде либо за любые пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ)., по справкам предприятий, на которых работали.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 11265
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4281
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11