Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышал что начисляться пенсия будет за 5 лет до 2001 г.

Зубцов Виктор Иванович, г. Ноябрьск
21.03.2015 в 16:02

В 2018 году выхожу на пенсию. Проживаю и работаю в ЯНАО г.Ноябрьск с 1994 г. С 1996 по 1997 г. работал по договору (данные не сохранились в архиве). С 1997 г. работаю по сегодняшний день на постоянной основе. Слышал что начисляться пенсия будет за 5 лет до 2001 г. Это правда?

номер вопроса №6364890
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    21.03.2015 19:07
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    Добрый вечер Виктор Иванович, заработная плата для расчета пенсии берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета застрахованного лица, которые имеются в пенсионном фонде либо за любые пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ)., по справкам предприятий, на которых работали.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 16:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году выхожу на пенсию, до 1994 года работала в Узбекистане. Взяла период с 1988 по 1993 год. В связи с пожаром в
читать ответы (1)
В 2016 ГОДУ ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ.. нО Я СЕЙЧАС ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ-3 ГРУППА.. В РАЗМЕРЕ 97 ОО. кАК
читать ответы (1)
В марте в 2017 году выхожу на пенсию с 1983 г. по 1998 г. жила в Казахстане, стаж непрерывный. Приехала в Россию В 1999
читать ответы (1)
В 2017 году выхожу на пенсию по старости - 55 лет. В настоящее время работаю в госучреждении на должности государственного
читать ответы (1)
В этом году будет 25 лет, как я работаю в детском саду. С марта 1994 года по март 1997 года находилась в декретном отпуске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение