Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Туапсе
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 4

НО КОГДА ВСТАЛ ВОПРОС, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ АРЕНДУ ВЫЯСНИЛОСЬ,

ЗАО РОГА И КОПЫТА ВЗЯЛ В АРЕНДУ ФЕД ЗЕМЛЮ ПОД ГОСТИНИЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ. ПОТОМ РАЗДЕЛИЛ ПО 5 СОТОК И ПЕРЕДАЛ СВОИ ПРАВА ПО АРЕНДЕ ГРАЖДАНАМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ПЕРЕХОД В ЮСТИЦИИ, ПЕРЕВЕЛИ УЧАСТКИ ПОД ИЖС, ПОЛУЧИЛИ ГРАДПЛАН, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. нО КОГДА ВСТАЛ ВОПРОС, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ АРЕНДУ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО С ЗАО СУДИТЬСЯ АДМ-ЦИЯ ГОРОДА, ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ С ФЕДЕРАЛАМИ НИЧТОЖНЫМ, ОТ ЛЮДЕЙ ВСЕ СКРЫЛИ. пРАВДА ЗАО СУДЫ ВЫИГРЫВАЕТ. ВЫЯСНИЛОСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ СУДОВ ЗЕМЛЯ ПЕРЕШЛА ОТ ФЕДЕРАЛОВ К МУНИЦИПАЛИТЕТУ, КРАЕВОЙ Д-Т ИМУЩ. ОТН-ИЙ УЖЕ НЕ БЕРЕТ НАЛОГ ЗА ЗЕМЛЮ И В ГОРОДЕ НЕ ЗАО НЕ ЛЮДИ НЕЧИСЛЯТСЯ АРЕНДАТОРАМИ. В-С: ЕСЛИ ГРАЖДАНЕ САМИ ОБРАТЯТСЯ В КУМИ ИХ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ, ЧТОБ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ИЛИ ЕСТЬ РИСК, ЧТО ПОДАДУТ ТЕПЕРЬ УЖЕ НА ГРАЖДАН ПРИЗНАТЬ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, ТАК КАК С ЗАО У НИХ НЕ ВЫШЛО. МЫ УЖЕ И УЧАСТКИ ОГОРОДИЛИ. ПРЕДЛАГАЮТ ПОСРЕДНИКИ РЕШИТЬ ПО-ДРУГОМУ ВОПРОС. ПОСТРОИТЬ САРАЙ ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ РЕКОНСТРУКЦИЯ И УЗАКОНКА.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6364901
прочитан 34 разa
НО КОГДА ВСТАЛ ВОПРОС, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ АРЕНДУ ВЫЯСНИЛОСЬ,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 281 | ответов: 154 216
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 16:22

    Сначала нужно разрешение получить для строительства (ст. 51 ГрСК РФ). А то потом не факт что узаконите (ст. 222 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 362
    21.03.2015 16:23
    отредактирован
    21.03.2015 16:27

    Граждане не смогут подать документы в Росреестр - это вправе делать только собственник земли согласно ст. 209 ГК РФ.

    И сарай не поможет - его обяжут снести как самострой (ст. 222 ГК РФ: "Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

    Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицо").

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    21.03.2015 16:49

    Налог на землю платит собственник земли, а у Вас земля была в аренде и Вы по логике должны платить арендную плату. Но так как муниципалитет через суд вернул землю себе, то есть риск того, что теперь муниципалитет признает через суд и Ваши договора недействительными.

    В этом случае, Вам остается требовать с ЗАО свои убытки (ст.15 ГК РФ).

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    21.03.2015 16:51

    Шансов практически нет, ни какие сараи не помогут, т.к. это арендованная земля .Скорее всего администрация подаст далее иски о признании договоров субаренды ( переаренды ) , ранее заключенных федералами недействительными.ст. 209 ГК РФ.ст. 222 ГК РФ:,

    нужно будет решать вопрос на уровне муниципальной власти

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 090 | ответов: 14 473
    21.03.2015 17:01

    В соответствии со статьей 20 ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в регистрации прав может быть отказано в случаях, если:

    - право на объект недвижимого имущества, о государственной регистрации которого просит заявитель, не является правом, подлежащим государственной регистрации прав в соответствии с настоящим Федеральным законом;

    - с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо;

    - лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества;

    - лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий;

    Все, что выше перечислено - по факту совершившейся незаконной сделки - является основанием для обращения обманутых покупателей в суд с иском к продавцу данных участков.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    21.03.2015 20:26

    Необходимо разбираться с департаментом имущественных отношений, предъявить им договора аренды, если не будите платить арендную плату, это повод расторгнуть договор аренды!!! Видимо у них именно такой план)

    Если нужна помощь, звоните 8(928)8800226

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 337
ответов: 703
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1511
ответов: 3504
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1431
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11