Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.09.2008 11:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Будет ли такое решение исполнимо Управлением Росрегистрации (право на всю квартиру прекращается,

Вопрос у меня такой. Гражданину принадлежит квартира на праве собственности. Он - должник банка. Задолженность намного меньше стоимости всей квартиры и суд отказывает банку в требовании обращения взыскания на квартиру (п. 1 ст. 54 Закона об ипотеке). Может ли банк требовать разделения права должника на долевую собственность (1/2 и 1/2) и обратить взыскание на 1/2 долю в праве в два этапа (разделение и обращение взыскания). Будет ли такое решение исполнимо Управлением Росрегистрации (право на всю квартиру прекращается, а регистрируется у 1 гражданина 1/2 и 1/2 доля в праве на основании одинаковых документов)?

номер вопроса №636497
прочитан 31 раз
Будет ли такое решение исполнимо Управлением Росрегистрации (право на всю квартиру прекращается,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 11225
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16233
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11