Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Милана, г. Московский
21.03.2015 16:18
Россия, г. Московский | Вопросов: 5

Но в скором времени у него вовтором браке у него будет второй ребенок.

У меня у мужа от первого брака ребенок. Но в скором времени у него вовтором браке у него будет второй ребенок. Как сделать чтоб урезали алименты на первого ребенка. И какой%изменится алиментов.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6364982
прочитан 7 раз
Но в скором времени у него вовтором браке у него будет второй ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 356 | ответов: 290 593
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 16:20

    Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов с супруга, а затем супруг должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на 1 ребенка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 261 | ответов: 31 261
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 16:31

    Добрый день!

    Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке. В суд должен обратиться отец. При этом Вам не нужно обращаться в суд для взыскания алиментов - по закону на отце лежит обязанность по содержанию ребенка. Достаточно предоставить в суд свидетельство о рождении.

    Ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Готов оказать юридическую помощь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2213
ответов: 5661
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24487
ответов: 117527
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9502
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11