Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распределение долей заявление

Олеся, г. Тюмень
Олеся Россия, г. Тюмень
21.03.2015 в 20:13

Можно ли сразу получить вычет за 2 квартиры, купленные в ипотеку?

1. 1 кв в общей долевой собственности 1/2 доля

2 кв совместная собственность, я хочу написать заявление о распределении долей, получить за мужа, детей 1.5 и 3 г. она в ипотеку тоже куплена с использованием мат капитала

2. по 1 кв % по ипотеке я тоже получаю 1/2 от общей суммы или главный заемщик вычет по всем % получает?

номер вопроса №6365024
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 20:19
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Налоговый вычет вы можете получить от суммы не более 2 млн. руб. и за проценты по ипотеке не более 3 млн. руб.

    можно ли сразу получить вычет за 2 квартиры, купленные в ипотеку? - если право собственности на 1 квартиру возникло до 2014 года, то нет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Тюмень
    21.03.2015 в 20:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли жена получить налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку, если квартира оформлена на мужа?
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2013 г.,если я в 2003 г получила возврат за покупку жилья? В
читать ответы (1)
Могу ли я получить компенсацию за покупку квартир купленных в 2014 году и в 2015 году, слышала, что вступил новый закон
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, купленной в 2014 году (весной) за налоговый период - 2013 год.
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за покупку доли квартиры в 2013 г. И сколько деклараций заполнять, за 2013 г и 2014 г?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение