Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
21.03.2015 в 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Карта москвича льготы на проезд

Пожалуйста, буду ли я иметь право на льготы на проезд (карту москвича), Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет. Лежачая по причине перелома шейки бедра мне 53 года Мама абсолютно дееспособна только из-за перелома не в состоянии себя обслуживать Мы проживаем вместе Если да, то на какой закон можно сослаться? У нас в соцзащите как всегда ничего не узнать!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6365085
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Подскажите, пожалуйста,буду ли я иметь право на льготы на проезд ( карту москвича),Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет.

    ---не будете иметь этого права

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 640 | ответов: 20 701

    Если оформите уход за мамой вам будет идти стаж, к маминой пенсии прибавят 1200 руб, но соцкарту вам не дадут. Про стаж сказано в Законе о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. ст. 12

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение