Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
21.03.2015 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Лежачая по причине перелома шейки бедра мне 53 года Мама абсолютно дееспособна только из-за перелома не в состоянии себя

Пожалуйста, буду ли я иметь право на льготы на проезд (карту москвича), Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет. Лежачая по причине перелома шейки бедра мне 53 года Мама абсолютно дееспособна только из-за перелома не в состоянии себя обслуживать Мы проживаем вместе Если да, то на какой закон можно сослаться? У нас в соцзащите как всегда ничего не узнать!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365085
прочитан 63 разa
Лежачая по причине перелома шейки бедра мне 53 года Мама абсолютно дееспособна только из-за перелома не в состоянии себя обслуживать Мы проживаем вместе Если да,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 918 | ответов: 183 793
    из команды «Удача»
    21.03.2015 16:59

    Подскажите, пожалуйста,буду ли я иметь право на льготы на проезд ( карту москвича),Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет.

    ---не будете иметь этого права

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    21.03.2015 17:24
    отредактирован
    21.03.2015 17:25

    Если оформите уход за мамой вам будет идти стаж, к маминой пенсии прибавят 1200 руб, но соцкарту вам не дадут. Про стаж сказано в Законе о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. ст. 12

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2810
ответов: 7778
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17999
ответов: 57645
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51918
ответов: 183793
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28569
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11