Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ни от кого я не бегал. Имею на руках приписное свидетельство от военкомата.

Александр Петрович, г. Пенза
21.03.2015 в 16:42

Хочу оформить медсправку на водительские права в мед. центре в Пензе и меня попросили принести военный билет.

Сейчас мне уже за 30,в армии не служил, так как ежегодно пользовался законной отсрочкой до достижения 27 лет.

Ни от кого я не бегал. Имею на руках приписное свидетельство от военкомата.

Меня интересует:

1. насколько законно требование мед. центра принести военный билет (приведите конкретную норму закона или иной документ)

2. возможно ли оформить медсправку ГИБДД без получения в военкомате военного билета.

номер вопроса №6365106
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    21.03.2015 16:49
    отзывов: 4 011

    Военный билет не указан в приказе Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н «Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами»; возможно, настаивайте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить лицензию охранника, если не имею военного билета? У меня его нет, в армии не служил.
читать ответы (1)
Построила на своем участке в СНТ дом и уже в нем прописалась. Сейчас мне нужно часть дома с прилегающим участком отмежевать
читать ответы (1)
Добвый вечер! Вопрос по получению военного билета. Мне уже 30 лет и я не могу получить военник. У меня отсрочка была до
читать ответы (1)
Хочу пройти обучения на водительские права а у меня стоит в военном билете статья 20 б есть у меня шансы их получить!?
читать ответы (1)
Вправе ли нарколог психолог требовать военный билет мне 27 лет военного билета нет и не служил на работе прохожу мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение