Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Вологда
Александр
21.03.2015 в 16:44
Россия, г. Вологда | Вопросов: 0

Подача кассационной жалобы

Срок на подачу кассационной жалобы истекает 26 марта этого года. Примет ли у меня Президиум обл. суда её 25 марта и будут ли её рассматривать, если я сдам её накануне окончания срока в 6 месяцев?

номер вопроса №6365118
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 51 | ответов: 147

    Уважаемый Александр!

    Безусловно будут.

    В соответствии с п.3 ст.379.1 ГПК РФ основанием к возвращению кассационной жалобы без рассмотрения по существу является только пропуск срока обжалования и что к жалобе не приложено вступившее в законную силу определение суда о его восстановлении.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 573 | ответов: 92 315

    Самое главное - подать жалобу в установленный ГПК срок. Не забудьте оплатить госпошлину, если не освобождены от ее оплаты.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение