Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 866Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Павлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Такая проблема: у моего отца взят кредит, долгое время не платит

его, сидит без работы, у него инвалидность по сахарному диабету и тяжело куда либо устроится, возможность платить кредит то же нету. На днях звонили приставы и грозились прийти описать имущество на сумму долга, если имущества не хватит на погашение, то сказали будут изымать метры квартиры. Вопрос: имеют ли право приставы изымать метры квартиры у задолжника если он не её хозяин, а только прописан там?

номер вопроса №6365134
прочитан 23 разa
Такая проблема: у моего отца взят кредит, долгое время не платит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18017 | ответов: 55618
    21.03.2015 16:51

    Нет

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос