Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКириллов Андрей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаМышков Станислав ОлеговичБуланкин Максим НиколаевичТатарец Любовь МихайловнаБердников Александр ВладимировичТерешков Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 16:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Занимаемся продажей квартиры, ищем специалиста, который поможет нам решить

ряд некоторых проблем. Квартира приобреталась собственником (супруг) до брака. Затем он женился и прописал к себе жену, ее дочь (несовершеннолетнюю) и ребенка, рожденного в браке (их общего). Через год жена ушла и теперь желает получить немалую сумму в качестве отступных. Жена никакой собственности не имеет. Ее дочь собственник двухкомнатной квартиры в другом городе. У нас есть покупатель на нашу квартиру. Но он (естественно) не желает покупать ее с прописанными несовершеннолетними детками. Покупатель готов ждать нас до октября. Есть ли у Вас какие-нибудь предложения по этому вопросу? Занимаетесь ли Вы такими делами? Сколько это будет стоить? Сроки? P.S. Своего ребенка собственник (супруг) готов прописать в приобретаемую квартиру, которая будет покупаться третьим лицом на имя собственника. На развод еще не подавали.

номер вопроса №6365136
прочитан 16 раз
Занимаемся продажей квартиры, ищем специалиста, который поможет нам решить

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    21.03.2015 17:31

    Возможно, но пусть сначала подаст на развод.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23069
    21.03.2015 18:31

    После расторжения брака можно в судебном порядке признать прекратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета бывшую супругу и её ребенка. Общего несовершеннолетнего ребенка не получится.

    Можно продавать с зарегистрированным несовершеннолетним ребенком, а новый собственник сможет через суд снять этого ребенка с регистрационного учета.

    Либо, как вариант, после того как мать общего ребенка будет снята с регистрационного учета по решению суда, отец снимается вместе с ребенком с регистрационного учета и регистрируется с ним по новому месту жительства.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    21.03.2015 22:47

    Здравствуйте, Екатерина!

    Законодательство и практика его применения предусматривает, что если фактические семейные отношения между супругами прекращены, собственник может ставить вопрос о признании бывших членов семьи (в том числе несовершеннолетних), не проживающих в данном жилом помещении утратившими право пользование и снятии их с регистрационного учета.

    Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении 3-П от 25 апреля 1995 года, регистрация или отсутствие таковой не могут служить условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. Сама по себе регистрация является административным актом и не может служить основанием для признания права на жилую площадь.

    Таким образом, предложение одно - подавать иск в суд и снимать их с регистрационного учета по суду. До октября успеете. Сроки процесса разные в зависимости от района подсудности . По ГПК РФ дело рассматривается в срок до 2 месяцев, на практике 2-4 месяца.

    Такими делами занимаемся, имеем богатую судебную практику по этой категории, можем показать соответствующие решения судов с нашим участием.

    Если нужна помощь, звоните тел. 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос