Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Хабаровск
21.03.2015 16:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 29

Если да то как же будет происходить такой раздел?

Могу ли я претендовать на раздел участка и построенного на этом участке 2-х эт. дома если дом находится на стадии строительства (возведен под крышу). В строительство этого дома мы уже внесли приличную сумму (строительством занимается фирма, которую мы наняли) Могу ли я претендовать на раздел дома. Если да то как же будет происходить такой раздел? По факту дом мне не нужен.. но вложенные в него часть денежных средств я хотела бы вернуть. Нахожусь в браке, но подаю на развод и раздел имущества. Спасибо.

номер вопроса №6365163
прочитан 9 раз
Если да то как же будет происходить такой раздел?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 320 | ответов: 154 359
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 16:57

    Да, можете претендовать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 010 | ответов: 184 082
    из команды «Удача»
    21.03.2015 16:57

    По факту дом мне не нужен.. но вложенные в него часть денежных средств я хотела бы вернуть. Нахожусь в браке, но подаю на развод и раздел имущества.

    ---договаривайтесь с мужем о выплате вам определённой суммы денег.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    21.03.2015 16:59

    Здравствуйте!

    В силу статьи 34 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на долю в имуществе, приобретенном (или построенном) в период брака, в том числе и в объекте незавершенного строительства.

    В суде Вы вправе требовать либо долю в праве собственности на данный объект, либо денежные средства в размере половины средств, затраченных в период брака на строительство.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11325
ответов: 36842
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38914
ответов: 92895
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7840
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11