Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Смирнова, г. Чайковский
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 1

Я уверена, что наши права нарушены.

В свидетельстве о рождении моей дочери не указано отчество, т.к. она родилась в США. Свидетельство с апостилем заверено в российском консулате в Нью-Йорке, там же и получено гражланство РФ для нее.

Сейчас мы в РФ проходим мед. осмотр для поступления в садик. На последнем этапе мед осмотра педиатры мне заявляют, что не могут принять наши документы без отчества, и предлагают в мед. документах вписать отчество / (которого НЕТ в свидетельстве о рождении) и написать местом рождения город где мы сейчас проживаем. Т.е. предлагают заняться подлогом данных.

Я уверена, что наши права нарушены.

Как нам поступить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365177
прочитан 13 раз
Я уверена, что наши права нарушены.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 17:10

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    28.03.2015 23:29

    Мне кажется, что проблема надумана. Много детей родилось за границей, и врачи прекрасно знают как оформлять документы. Обратитесь к главврачу, если Ваш педиатр по какой-то причине этого не знает.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11