Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Юрий ВасильевичЭсауленко Дмитрий НиколаевичГабербуш Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Выкса
18.09.2008 09:00
Россия, г. Выкса | Вопросов: 3

КАк оплатить кв. плату? Квартира разделена на 2 доли. Я в ней не проживаю.

В ЖУ счет на оплату не выдали.

vip  номер вопроса №636518
прочитан 63 разa
КАк оплатить кв. плату? Квартира разделена на 2 доли. Я в ней не проживаю.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.09.2008 15:56

    Уважаемая Марина!

    Обратитесь письменно в ЖУ и приложите документы о праве собственности на квартиру.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    18.09.2008 09:04

    Если вам отказали в бухгалтерии разделить оплату на довлевых собственников, то вам нужно обратиться в суд и разделить оплату на основании ст. 249 ГК РФ

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
Марина, г. Выкса
18.09.2008 09:07
Россия, г. Выкса | Вопросов: 3

Документы о праве на собственность в ЖУ были отданы. Письменного заявления не было. Там объяснили, что нужно решение суда о разделе кв. Зачем? Если есть документ о 1/2 доли.

Можно ли лишить наследника наследства, если он не ухаживал за наследодателем?

vip  номер вопроса №637002
прочитан 25 раз
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    18.09.2008 10:11

    Марина, за то, что человек не ухаживал за наследодателем лишить наследства нельзя...

    не могут претендовать на получение наследства недостойные наследники, такими могут быть признаны те, кто своими действиями привел к смерти наследодателя, либо своими действиями препятствовал получению наследства другими наследниками (скрывал наличие наследства и др.)...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    18.09.2008 11:17

    Если вам уже отказали, значит только через суд. Вы можете пойти двумя путями, обжаловать отказ, либо все же разделить оплату. Советую все же просто в суде разделить платежи.

    Что касается лишения наследства наследника, то есть еще возможность признания наследника недойстоным при злостном уклонении от содержания наследодатля. Если наследник - дочь или сын умершего, именно злостно уклонялись от предусмотренного законом содержания и заботы о своем нетрудоспобном родителе, то ст. 1117 ГК РФ может быть применена. Но в данном случае доказать требуется не просто отсутсвие забота. а именно злостное уклонение. То есть родитель просил о помощи, возможно есть и решение суда, а наследник уклонялся и отказывался эту помощь осуществлять.

    Сложновато вам будет.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7641
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57167
Консультация
юристы из города Выксаюристы по теме "Наследство"юристы из города Выкса по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос