Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия председателя, должны ли мы платить за прежнего хозяина?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 17:01

У меня такой вопрос. Мы купили участок в СНТ. Приехали к председателю, для того чтобы заплатить вступительный взнос (сумма оказалась 10000), а председатель снас стал требовать, чтобы мы заплати еще 50000 рублей, так как прежний хозяин не платил 7 лет членские взносы. Правомерны ли действия председателя, должны ли мы платить за прежнего хозяина?

номер вопроса №6365209
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 17:03
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Нет, не должны, это не Ваши долги, а долги прежнего собственника, на Вас они не переходят. Пишите претензию в адрес председателя правления СНТ, при необходимости - обжалуйте отказ в судебном порядке.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 в 17:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    21.03.2015 17:14
    отредактирован
    21.03.2015 17:15
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемая Наталья г. Санкт-Петербург !

    Во-первых:

    По обязательствам прежних Владельцев участка вы ответственности НИ какой НЕ несёте.

    Во-вторых:

    В своём вопросе вы НЕ указали находится ли данный Земельный участок у вас Собственности, что должно подтверждаться Записью в Реестре прав на недвижимое имущество в Росреестре субъекта РФ(ст.209 ГК РФ).

    При этом, если вы являетесь Собственником данного Земельного участка, то в этом случае вы вправе:

    - НЕ являться членом СНТ;

    - НЕ платить НИ каких членских взносов в СНТ;

    - НЕ иметь НИ каких дел с Председателем данного СНТ и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 в 17:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы приобрели участок в снт, на участке уже есть подключенное к домику электричество, но председатель требует оплатить 10
читать ответы (1)
Купили участок в снт, председатель просит заплатить за подключение к электроэнергии 7000 р. Это помимо того что самим
читать ответы (1)
День добрый! Подскажите пожалуйста мы купили участок в снт председатель требует от нас погасить долги за прошлые года то
читать ответы (1)
Мы купили участок в снт. Председатель у нас требует 11000 за членский взнос за свет. Обосновывает что они все скидывались
читать ответы (1)
Мы купили участок в СНТ в 2014 г. Свидетельство о собственности на землю у нас есть. Сейчас строим дом. Можно ли будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение