Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 599

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 17:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Мы купили участок в СНТ. Приехали к председателю

, для того чтобы заплатить вступительный взнос (сумма оказалась 10000), а председатель снас стал требовать, чтобы мы заплати еще 50000 рублей, так как прежний хозяин не платил 7 лет членские взносы. Правомерны ли действия председателя, должны ли мы платить за прежнего хозяина?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6365209
прочитан 112 раз
У меня такой вопрос. Мы купили участок в СНТ. Приехали к председателю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8339 | ответов: 27229
    21.03.2015 17:03

    Нет, не должны, это не Ваши долги, а долги прежнего собственника, на Вас они не переходят. Пишите претензию в адрес председателя правления СНТ, при необходимости - обжалуйте отказ в судебном порядке.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12720 | ответов: 39112
    21.03.2015 17:14
    отредактирован
    21.03.2015 17:15

    Уважаемая Наталья г. Санкт-Петербург !

    Во-первых:

    По обязательствам прежних Владельцев участка вы ответственности НИ какой НЕ несёте.

    Во-вторых:

    В своём вопросе вы НЕ указали находится ли данный Земельный участок у вас Собственности, что должно подтверждаться Записью в Реестре прав на недвижимое имущество в Росреестре субъекта РФ(ст.209 ГК РФ).

    При этом, если вы являетесь Собственником данного Земельного участка, то в этом случае вы вправе:

    - НЕ являться членом СНТ;

    - НЕ платить НИ каких членских взносов в СНТ;

    - НЕ иметь НИ каких дел с Председателем данного СНТ и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос